В Ижевской епархии начался прием творческих работ для участия в епархиальном этапе Международного конкурса «Красота Божьего мира — 2018»

Отдел религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской епархии объявляет о начале приема работ на епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира — 2018».

Данный конкурс организуется в целях поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, а также педагогов и воспитателей, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России. В конкурсе могут участвовать воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных школ и школ искусств.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 1 сентября по 1 ноября 2017 года. Работы победителей епархиальных конкурсов будут отправлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 10 ноября 2017 года. Второй этап конкурса состоится в Москве с 15 ноября по 15 декабря 2017 года. Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в период с 24 по 26 января 2018 года, где для них будет подготовлена культурная программа.

Работы учащихся, оформленные в соответствии с Положением, принимаются в Отделе религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской Епархии до 1 ноября 2017 года по адресу: 426000, г. Ижевск, ул. К. Маркса, 222, Михайловский собор, с пометкой «На Конкурс «Красота Божьего мира»».

Обращаем внимание, что на Конкурс принимаются работы учащихся образовательных организаций, находящихся на территории Ижевской епархии ( городские округа Ижевск и Воткинск; Вавожский, Воткинский, Завьяловский, Кизнерский, Увинский, Якшур-Бодьинский районы Удмуртской Республики)

К рисункам обязательно прилагается пакет документов, в который входят:

•       Оформленная по шаблону заявка на участие.

•       Копия паспорта или свидетельства о рождении каждого участника.

•       Согласие на передачу прав на работу.

•       Согласие на обработку персональных данных.

Работы не соответствующие требованиям пункта 4 Положения о Конкурсе и без полного пакета документов на первый этап конкурса приниматься не будут.

ПОЛОЖЕНИЕ о Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира″