Митрополит Викторин поздравил А. Бречалова со вступлением на должность Главы Удмуртии

18 сентября в Ижевске состоялась торжественная церемония вступления Александра Владимировича Бречалова в должность Главы Удмуртской Республики.

Мероприятие прошло в здании Государственного театра оперы и балета УР имени П.И.Чайковского. В торжественном заседании приняли участие депутаты Государственного совета, члены Правительства, руководители территориальных органов и учреждений федеральных органов исполнительной власти в Удмуртской Республике, главы городов и районов, Почетные граждане Удмуртской Республики, а также представители духовенства Русской Православной Церкви: митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Глазовский и Игринский Виктор и Почетный гражданин Удмуртии протодиакон Михаил Атаманов.

В ходе церемонии со вступлением в должность Александра Бречалова поздравил митрополит Викторин. В своем слове владыка выразил надежду на сотрудничество руководства Удмуртии с Церковью.

«Выражаю надежду, что с Вашим избранием в Удмуртии начнется новый этап плодотворного сотрудничества государства и Церкви в решении насущных проблем духовного, нравственного и социального развития нашего общества, в сохранении и приумножении исторического и культурного наследия населяющих наш родниковый край народов», — сказал владыка, обращаясь к Александру Владимировичу.

Полностью текст поздравления можно прочитать по ссылке.

Пресс-служба Ижевской епархии

Видеозапись выступления Главы Митрополии митрополита Викторина на церемонии вступления А. Бречалова в должность Главы Удмуртии.

Трансляция ТК «Моя Удмуртия»

Фото пресс-службы Главы Удмурии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели