Поздравление с Днем знаний

ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ СООБЩЕСТВУ, РОДИТЕЛЯМ И УЧАЩИМСЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Приветствую и поздравляю всех педагогов и воспитателей, учащихся и воспитанников с началом нового учебного года –  с Днем знаний! Сегодня особо торжественный день, когда кто-то впервые, а кто-то в очередной раз входит под своды учебных заведений, но всех объединяет одно – это потребность и жажда новых познаний с которыми Вас познакомят опытные педагоги.

В век передовых технологий и прогресса человеческой мысли, все мировое сообщество стало свидетелем, насколько полезно стало развитие самого ценного  дара  Всевышнего Творца, дара разума, который как неиссякаемый источник дает безграничные  возможности  каждому человеку для совершенствования в своих творческих способностях на благо всего общества.

Так за свою многовековую историю, человечество накопило великую сокровищницу знаний, ключом для получения которых стал кропотливый и неустанный труд образовательного процесса.

Сегодня, с особой радостью, я поздравляю всех учащих и учащихся с началом нового учебного года – года новых возможностей. От души желаю преподавателям духовных и телесных сил, ибо Вам доверено ковать будущее нашей страны и от  Ваших трудов зависит, каким оно будет.

Учащимся, я желаю прилежания в учебе. Искренне прошу Вас приложить все усилия для постижения знаний, так как перед Вами целый мир новых открытий, который поможет Вам сформировать в себе личность с лучшими качествами и положит основу Вашей профессиональной деятельности, для Вашего блага, и что очень важно, для блага нашей Родины!

ВИКТОРИН,

МИТРОПОЛИТ ИЖЕВСКИЙ И УДМУРТСКИЙ

 г. Ижевск, 1 сентября 2017 года

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели