Расписание работы епархиальной Библиотеки

Обращаем внимание читателей Библиотеки Ижевского епархиального управления, что библиотека находится в Республиканском колледже духовно-нравственного образования по адресу: г. Ижевск, ул. Свердлова, д. 9.

Библиотека работает по следующему расписанию:

Среда – с 11.00 до 14.00

Пятница – с 17.00 до 20.00

Воскресенье – с 11.00 до 16.00

Какого же рода литературу можно найти в библиотеке? Разумеется, прежде всего, это литература духовная: догматика, аскетика, творения святых отцов, богослужение. Но не только это — есть книги по истории, философии, искусству, есть литературная критика, есть классическая художественная литература и даже детская. А также — православная периодика.

Сейчас издается множество православной литературы на любой вкус, при многих храмах есть книжные лавки и магазины, да и в обычной книготорговле нетрудно найти православные книги. Возникает естественный вопрос. Почему бы просто не купить?

Книги сейчас дороги, и не каждый может позволить себе купить все, что хочет. И не менее важно, людям очень трудно сориентироваться в книжном изобилии: что именно стоит прочитать по интересующей их теме. Каждая прочитанная книга у вдумчивого читателя становится поводом прочесть что-то еще.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели