Священник выступил на заседание Совета по демографии, семейной политике и охране прав детства

25 сентября 2017 года состоялось расширенное заседание Совета по демографии, семейной политике и охране прав детства при Главе муниципального образования «Завьяловский район» на тему: «Государственная поддержка семей с детьми».

С докладом о деятельности религиозных объединений по вопросам укрепления института семьи, сохранения духовных, нравственных отношений выступил помощник благочинного Завьяловского округа по социальной работе священник Алексей Артемьев.

Заседание состоялось с участием имама хатыба Ижевской Соборной мечети — Исмаила-хазрата Шайхутдинова, заместителя муфтия Удмуртской Республики по воспитательной работе – Рустама-хазрата Шагиева, главного специалиста-эксперта отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсии Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Завьяловском районе Удмуртской Республики – Байсаровой Е.А., начальника ГКУ УР «Центр занятости населения Завьяловского района» — Александровой А.Л., начальника Управления социальной защиты населения в Завьяловском районе – Гайфуллиной Н.В.,заместителей глав Администраций муниципальных образований – сельских поселений, заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Завьяловского района, председателей общественных объединений Совет отцов, Совет женщин муниципального образования «Завьяловский район».

В своем выступлении священник подчеркнул, что на фоне современной пропаганды опасных моделей жизнеустроения особенно важно утверждать неизменную ценность семьи, ее традиций и воспитания детей.

Наряду с пастырским попечением о Церкви, свойственным внутренней церковной жизни, Церковь и православные христиане активно участвуют и во внешней деятельности, связанной с защитой и укреплением семьи и духовных морально-нравственных ценностей. Такая внешняя деятельность имеет для христиан два измерения – измерение, связанное с христианским социальным служением, и измерение миссионерское, связанное со свидетельством об истине в отношении человеческой природы и Божьего замысла о человеке, — сказал о. Алексий.

Координационный совет по демографии, семейной политике и охране прав детства при Администрации г. Ижевска является консультативным и совещательным органом Администрации г. Ижевска, созданным в целях повышения эффективности реализации демографической и семейной политики, контроля за соблюдением прав детей на территории города Ижевска. Основной целью Координационного совета является координация деятельности Администрации г. Ижевска, общественных объединений по реализации демографической и семейной политики, охране прав детства.

По материалам сайта храма свят. Николая Чуд. с Завьялово