Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил духовенство и верующих Ижевской епархии за гостеприимство

С 13 по 15 октября состоялся первый визит Святейшего Патриарха Кирилла в Удмуртскую митрополию. Его Святейшество направил слова благодарности митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Викторину, духовенству и верующим Ижевской епархии за оказанное гостеприимство.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему ВИКТОРИНУ, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно благодарю Вас и вверенные Вашему попечению клир и паству за организацию моего визита в Удмуртскую митрополию, а также оказанное мне и моим спутникам гостеприимство.

Был рад познакомиться с церковной жизнью края, пообщаться с духовенством и православными верующими. С теплотой вспоминаю наше совместное служение в канун великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Ижевска, где мы торжественно прославили Царицу Небесную и вознесли к Ней усердные молитвы о благополучии Отечества. С особым чувством совершил воскресную Божественную литургию в Михайловском кафедральном соборе Ижевска в 200-ю годовщину со дня преставления святого праведного воина Феодора Ушакова.

Щедрый Господь да ниспошлет Вам, духовенству и мирянам Ижевской епархии богатые милости и Свою всесильную помощь в ваших дальнейших трудах на пользу Матери-Церкви.

С любовью, во Иисусе Христе,

КИРИЛЛ

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели