В Свято-Троицком соборе г. Ижевска совершено отпевание новопреставленного протодиак. Николая Боронникова

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, в Свято-Троицком Соборе г. Ижевска состоялось отпевание новопреставленного протодиакона Николая Боронникова.

Чин отпевания совершили священнослужители собора, а также настоятель храма Святой Троицы села Кекоран протоиерей Георгий Ельцов, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Ижевска священник Георгий Харин.

После чина отпевания ко всем собравшимся обратился о. Георгий. Он отметил, что протодиакон Николай являл пример трепетного и ответственного отношения к богослужению. Почивший отличался необыкновенной жизнерадостностью, которую он передавал окружающим. Он учил, что из всего надо извлекать урок: из плохого – как не надо поступать, из хорошего – как нужно делать.

Будучи учителем физики по образованию, о. Николай отличался живым умом и наблюдательностью, будил интерес к явлениям природы у окружающих. Тонкий юмор, непосредственность и интеллигентность позволяли разрядить обстановку в коллективе священнослужителей.

Перед прощанием с почившим ключарь Свято-Троицкого собора протоиерей Александр Носачев напомнил молящимся о том, как важно уделять внимание близким людям, пока они рядом. Ведь после их смерти, единственное, что мы можем сделать для них, это молиться о упокоении души почившего. В случае с протодиаконом Николаем думается, что он для нас теперь может сделать больше, чем мы для него, так как является молитвенником и праведным предстателем о нас перед Богом.

По материалам сайта Свято-Троицкого собора

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели