Акция «Крылья Ангела»

В преддверии празднования Дня матери во многих прихода проходит ежегодная акция «Крылья Ангела».

20 ноября 2017 года в Доме культуры деревни Гавриловка (прихода Всех Святых в земле Российской просиявших села Первомайское) Воткинского района состоялся творческий конкурс приуроченной ко Дню матери. Дети из многодетных семей рисовали Ангелов.

Перед началом конкурса своё исполнительское искусство показали детская танцевально-хоровая группа и женский хоровой коллектив ветеранов Гавриловского Дома культуры. Настоятель прихода «Всех Святых в земле Русской просиявших» села Первомайское протоиерей Лев Петров рассказал присутствующим о создании Богом мира духовного и мира материального, о жертвенной любви Христа к людям, о материнской любви и о ангелах. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

В завершение торжественной части организаторами акции был показан духовно-поучительный православный мультфильм «Ангел хранитель» который никого не оставил равнодушным. После просмотра мультфильма дети рисовали Ангелов.

Акция «Крылья Ангела» проводится с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По материалам прихода Всех Святых в земле Российской просиявших села Первомайское