Соболезнование от митрополита Викторина родным и близким погибших при обрушении жилого дома в Ижевске

Дорогие братья и сестры!

С великой скорбью принял я новость о катастрофе, случившейся вчера вечером в нашем с вами городе Ижевске. Это трагедия для всего нашего края. Есть погибшие, в том числе и дети. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии, около сотни остались без жилья.

Сегодня я молюсь и призываю всех священнослужителей и верных чад Русской Православной Церкви, проживающих в Ижевской епархии, помолиться вместе со мной об упокоении погибших при этом чрезвычайном происшествии, а также о скором выздоровлении пострадавших.

Отрадно, что жители нашего города не остаются равнодушными к горю своих ближних. Мы знаем, что волонтеры помогают людям, оставшимся без крова и эвакуированным из своих квартир. С первых же часов после трагедии нашлись желающие материально и морально поддержать попавших в беду, среди них были и священнослужители Ижевской епархии, а также православные волонтеры. Я призываю и всех православных верующих жителей Ижевска не остаться безучастными в этом благом деле и, по возможности, оказать помощь пострадавшим.

ВИКТОРИН,

митрополит Ижевский и Удмуртский

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели