Детская православная академия пройдет в пятнадцатый раз

В этом году образовательная смена для учеников воскресных школ (Детская православная академия) Удмуртской Республики пройдет со 2 по 5 января.

Это уже 15 смена Детской православной академии, которая проходит под патронажем Отдела по работе с молодежью нашей епархии. Участники смены — подростки в возрасте от 9 до 16 лет. Задачи, которые ставят перед собой организаторы – формирование у детей интереса к изучению Священного Писания и Предания православной церкви, развитие христианских добродетелей: братолюбия, терпения, послушания, трудолюбия.

Во время смены с ребятами занимаются квалифицированные педагоги по разным направлениям церковного искусства: хоровое пение, иконопись, идут занятия по богословию и истории церкви. Смены Детской православной академии всегда тематические. Пятнадцатая — посвящена теме «Сотворение мира».

Смена пройдет на базе БОУ ШИ «Республиканский лицей-интернат» (адрес: Завьяловский район с.Италмас,  д.19). Руководитель смены — настоятель храма Святой Троицы п. Якшур священник Кирилл Муравьев.

Подробную информацию об участии в смене Детской православной академии можно узнать у настоятелей приходов или на страничке группы Детская православная академия ВКонтакте.

Пресс-центр Детской академии