Не бойся малое стадо

«Не бойся малое стадо», — с такими словами обратился священник в воскресный день 10 декабря 2017 года по окончании первого Богослужения в создаваемом приходе храма Рождества Христова д. Гавриловка Воткинского благочиния.

Деревня Гавриловка расположена в живописном месте в нескольких километрах от города Воткинска, значима для Воткинского района и по количеству населения больше достойна называться селом. Реальное пожелание построить храм в Гавриловке было озвучено верующими на мероприятии для детей из многодетных семей «Крылья Ангела» в ноябре 2017 года.

У создаваемого Прихода храма Рождества Христова д. Гавриловка уже есть история. Судьбоносная встреча состоялась накануне празднования Архистратига Михаила и прочих небесных сил Бесплотных: как архангел Гавриил благовествовал Деве Марии о рождении Спасителя, так утварь для молитвенной комнаты д. Гавриловка передана из Михайловского храма Архистратига Божия Михаила с. Пихтовка Воткинского района.

По окончании первого Богослужения протоиерей Лев Петров сказал:

«Всех вас братья и сёстры поздравляю с сегодняшним воскресным днём, который очень значим в жизни нашей родной Гавриловки. Сегодня Вы начали молиться в молитвенной комнате предоставленной Вам администрацией муниципального образования Гавриловское, и с сегодняшнего дня началась жизнь прихода. Давно прошло то время, когда все прятались, боялись совершать крещение, не венчались, отпевали только заочно. Сейчас стали строиться Божии храмы, воссоздаваться разрушенные, из различных приспособленных помещений устраиваются молитвенные дома. И мы с вами слышим голос Христа: Не бойся малое стадо! Не бойтесь, идите за Христом, беседуйте с Богом, проповедуйте Евангелия вокруг вас, чтобы люди, слышащие его, не боялись никаких тревог, возмущающих душевный мир.

По материалам Воткинского благочиния

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели