В Михайловском соборе г. Ижевска все литургии будут совершаться с открытыми царскими вратами

В соответствии с новым Положением о церковных наградах, принятым Освященным Архиерейским собором Русской Православной Церкви, проходившим в Москве с 29 ноября по 2 декабря 2017 года, все Божественные литургии в Михайловском соборе г. Ижевска будут совершаться с открытыми царскими вратами до «Отче наш…».

В тексте Положения говорится: «В кафедральных соборах всех епархий благословляется совершение Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Отче наш…».

Напомним, что Михайловский собор с июля этого года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла является кафедральным храмом Ижевской и Удмуртской епархии.