Поздравление с Рождеством Христовым от Главы Удмуртии

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Владыке ВИКТОРИНУ, митрополиту Ижевскому и Удмуртскому,

Главе Удмуртской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата

Ваше Высокопреосвященство!

Искренне поздравляю Вас, а также всех священнослужителей, монашествующих и прихожан Удмуртской митрополии с праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Летопись церковных событий уходящего года, как всегда, была наполнена большими и малыми свершениями, громкими победами и досадными огорчениями. Такова жизнь. Достижения радуют нас, а потери и неудачи печалят, хотя все эти позитивные и негативные моменты в равной степени полезны для самооценки своих возможностей и продвижения вперёд.

Важных событий в 2017 году было немало. В их числе можно отметить исторический визит в Удмуртскую митрополию Святейшего Патриарха Кирилла, который лично оценил ситуацию в епархиях, одобрил благие начинания и поставил непростые задачи для дальнейшего развития. По благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви получил статус кафедрального храма Свято-Михайловский собор, возрождённый 10 лет назад. В числе значимых свершений надо вспомнить освящение Иверского храма и храма иконы Божией Матери «Державная» в Ижевске, начало работы Ижевского Епархиального Управления в новом здании, победу сборной Ижевской епархии на II-й Зимней спартакиаде православной молодёжи Приволжского федерального округа, которая проходила в столице Удмуртии.

Но были в прошедшем году и скорбные события. Закончили свой земной путь первый Президент Удмуртской Республики А.А. Волков, которого отпевали в Михайловском соборе, восстановленном его трудами, архимандрит Ювеналий, один из старейших духовных служителей Ижевской епархии и иные достойные люди. Вечная им память.

Но жизнь не стоит па месте, впереди — новые горизонты. Накануне светлого праздника Рождества Христова примите, Ваше Высокопреосвященство, слова благодарности за все Ваши труды, пожелания здоровья, благополучия и помощи Всевышнего во всех заботах 2018 года!

А.В. Бречалов

Глава Удмуртской Республики

7 января 2018 года

2 (2).jpeg

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели