Архиерейское служение в среду первой седмицы Великого поста

Согласно богослужебному уставу Православной Церкви, каждую среду и пятницу Великого Поста совершается особое богослужение – Литургия Преждеосвященных Даров. Это чин литургии, за которой не освящаются Святые Дары, а причащение происходит Дарами, заготовленными и освященными заранее.

21 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Александро-Невский кафедральный собор, где совершил первую в этом году литургию Преждеосвященных Даров.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора архимандрит Вениамин (Крюков) и клирики собора.

Завершая богослужение, митрополит Викторин обратился к молящимся с архипастырским словом.

Первые дни Великого поста тяжелы. Но помните слова Спасителя: иго Мое благо и бремя Мое легко.