Состоялось заседание Епархиального совета

27 февраля в Ижевском епархиальном управлении, под председательством митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, состоялось заседание Епархиального совета. В заседании приняли участие руководители епархиальных отделов и благочинные округов.

Основной темой Епархиального совета стало формирование годового плана мероприятий Ижевской и Удмуртской епархии. Руководители отделов и благочинные выступили с предложениями о проведении различных мероприятий в 2018-м году, а также с проектами межъепархиальных мероприятий, которые в дальнейшем будут рассмотрены на архиерейском совете Удмуртской митрополии.

Также священнослужители обсудили текущие вопросы епархиальной жизни.

Напомним, что Епархиальный совет – это орган управления епархией, состав которого частично назначается правящим архиереем, а частично избирается Епархиальным собранием. В Епархиальный совет входят, как правило, руководители епархиальных отделов, благочинные и настоятели крупных приходов. Согласно Уставу Русской Православной Церкви, данный орган заседает регулярно не реже двух раз в год.