Состоялось заседание Архиерейского совета

13 марта в Ижевском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Удмуртской митрополии. В заседании совета приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, епископ Глазовский и Игринский Виктор и епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.

Главной темой Архиерейского совета стало утверждение плана межъепархиальных мероприятий в 2018 году. Правящие архиереи обсудили возможности и даты проведения ряда мероприятий, которые будут организованы профильными епархиальными отделами и в которых примут участие представители всех трех епархий Удмуртской митрополии.

Также в ходе заседания совета обсуждался календарь совместного служения правящих архиереев по случаю особо памятных дат. В частности, собором духовенства Удмуртской митрополии будут отмечаться такие праздники как 100-летие мученической кончины Царственных страстотерпцев, 100-летие Ижевско-Воткинского восстания, день Казанской иконы Божией Матери, день памяти святителя Виктора, исповедника, епископа Глазовского, день памяти святителя Амвросия, епископа Сарапульского, и 100-летие учреждения Сарапульской епархии.

В завершение заседания совета, Преосвященные владыки обсудили текущие вопросы жизни епархий Удмуртской митрополии.