Митрополит Викторин удостоен награды «Даритель года – 2018» от Национальной библиотеки УР

23 мая в зале заседаний Государственного Совета Удмуртской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Национальной библиотеки Удмуртской Республики и общероссийскому Дню библиотек.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения наград «Даритель года – 2018». Эта награда была учреждена библиотекой и Министерством культуры и туризма Удмуртии с целью активизации благотворительной и спонсорской помощи библиотекам республики, поддержки книги и чтения. Памятные знаки вручали министр культуры и туризма Соловьев Владимир Михайлович и директор Национальной библиотеки Татьяна Владимировна Тенсина.

В числе лауреатов награды – митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Получая памятный знак, архипастырь поздравил с юбилеем руководство и сотрудников главной библиотеки Удмуртии. Он отметил: «Очень приятно, что празднование 100-летия Национальной библиотеки совершается накануне памяти двух миссионеров братьев Кирилла и Мефодия. Завтра все славянские народы будут отмечать День славянской письменности и культуры».

Владыка также отдельно поблагодарил Татьяну Тенсину за активное сотрудничество с Ижевской епархией и реализацию совместных проектов и вручил ей награду Ижевской епархии медаль «За жертвенные труды».

В свою очередь Татьяна Владимировна поблагодарила митрополита Викторина и выразила надежду, что это сотрудничество между библиотекой и епархией будет продолжаться и в дальнейшем.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели