Престольный праздник храма прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува

14 июня управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин посетил храм святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Ува, где возглавил престольные торжества.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Увинского округа священник Сергей Полянцев, секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев, клирики прихода и духовенство благочиния.

Обращаясь к молящимся со словами проповеди, митрополит Викторин поздравил всех с днем памяти великого угодника Божиего – праведного Иоанна Кронштадтского.

«Иоанн Кронштадтский не был епископом, но он ездил по всей стране и как его встречали люди! Сами архиереи встречали его – великого проповедника и великого молитвенника. Уже при жизни отца Иоанна Сергиева называли не по фамилии, а называли его «Иоанном Кронштадтским». Он совсем недавно был причислен к лику святых, но многие люди хранили его портреты и молились ему», — сказал владыка в проповеди.

В завершение богослужения владыка вручил церковную награду – юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» – главе Увинского района Головину Владимиру Анатольевичу, поблагодарив за многолетнюю поддержку и помощь Увинскому благочинию Ижевской епархии.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели