Расписание архиерейских богослужений на август

Публикация может редактироваться в связи с изменениями в расписании

1 августа – литургия в храме прп. Серафима Саровского г. Ижевска по случаю престольного праздника. Начало литургии – 8:00.

2 августа – литургия в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска на день памяти пророка Божия Илии. Начало литургии – 8:00.

4 августа – встреча иконы Николая Закамского в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска. Всенощное бдение.

5 августа – литургия в Александро-Невском соборе г. Ижевска по случаю праздника Почаевской иконы Пресвятой Богородицы. Для поклонения будет спущена почитаемая Почаевская икона, хранящаяся в соборе над Царскими вратами. Начало литургии – 8:00.

9 августа – митр. Викторин примет участие в торжествах по случаю дня памяти сщмч. Амвросия Сарапульского в г. Сарапуле.

13 августа – всенощное бдение на день Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня в Александро-Невском соборе г. Ижевска. Начало богослужения – 16:00.

14 августа – освящение нижнего храма Александро-Невского собора г. Ижевска в честь Креста Господня. Литургия на день Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

18 августа – всенощное бдение на праздник Преображения Господня в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска. Начало богослужения – 16:00.

19 августа – литургия на площади у Благовещенского собора г. Воткинска. Чин прославления священомученика Николая Чернышева и его дочери Варвары. Начало литургии – 9:00.

26 августа — литургия в храме Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска. Молебен и благословение участников Успенского покаянного крестного хода. Начало литургии — 8:00.

27 августа — Всенощное бдение с выносом Плащаницы на праздник Успения Пресвятой Богородицы в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска. Начало — 17:00.

28 августа – литургия в Успенском женском монастыре с. Перевозное на праздник Успения Пресвятой Богородицы. Начало литургии – 8:00.