Подписано соглашение между Ижевской епархией и ИжГТУ

24 августа в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с ректором Ижевского Государственного технического университета им. М.Т. Калашникова Граховым Валерием Павловичем. Во встрече также приняли участие руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских, председатель РОО «Православная молодежь Удмуртии» Ивонин Артем Владимирович и настоятель студенческой общины ИжГТУ священник Максим Санников.

Целью встречи стало подписание соглашения между Ижевской епархией и университетом.

В начале встречи владыка отметил, что область, в которой возможно сотрудничество епархии и вуза весьма обширно: это не только проведение каких-то общих мероприятий, но, прежде всего, взаимодействие в сфере волонтерского движения и социальной работы, а также в области духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения.

В свою очередь, Валерий Павлович согласился с владыкой и выразил надежду, что сотрудничество будет плодотворным.

Текст подписанного соглашения предполагает сотрудничество по духовно-нравственному воспитанию студенческой молодежи, формированию высоких моральных ценностей у студентов,  взаимодействие по учебно-методическим вопросам, обмен информацией и сохранение исторического и культурного наследия.

После подписания соглашения митрополит Викторин провел Валерию Павловичу Грахову экскурсию по епархиальному управлению и по дому, в котором жил приснопоминаемый митрополит Николай (Шкрумко).

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели