Митр. Викторин посетил приход в с. Постол и объявил об открытии гуманитарного центра

8 сентября, в день празднования в честь иконы Пресвятой Богородицы Владимирской, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил приход в селе Постол Завьяловского района, где совершил Божественную литургию. Перед богослужением владыка передал приходу икону Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в честь которой освящен постольский храм.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Завьяловского округа протоиерей Дмитрий Леонтьев и настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с. Постол священник Владимир Хайбуллин.

В проповеди владыка рассказал об истории празднуемого события — сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, а также напомнил о том, что в этот же день празднуется память святых мучеников Адриана и Натальи и поздравил с днем тезоименитства ктитора прихода с. Постол Наталью Ким-Хайбуллину.

Заем архипастырь объявил о том, что при приходе создан новый центр гуманитарной помощи. Подобные центры активно работают при некоторых приходах в г. Ижевске и помогают нуждающимся. Владыка напомнил, что в селе Постол расположена Психиатрическая больница. Открывающийся гуманитарный центр будет оказывать помощь как жителям села, так и пациентам больницы.

Поскольку за богослужением молился и главный врач психиатрической больницы Тетерин Леонид Александрович, владыка обратился к нему и поблагодарил за сотрудничество с православным приходом села. Отмечая многолетний труд Леонида Александровича на благо людям, архипастырь наградил его медалью Ижевской епархии «За жертвенные труды».

После литургии состоялся небольшой праздничный концерт.

Пресс-служба Ижевской епархии

Нет фотографий
Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели