Митр. Викторин встретился с новым министром внутренних дел Удмуртской Республики

12 сентября в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с руководителем МВД Удмуртской Республики Поповым Алексеем Владимировичем, назначенным на эту должность в конце августа указом президента России. Нового министра внутренних дел владыке представил статс-секретарь — заместитель Министра Внутренних Дел Российской Федерации Зубов Игорь Николаевич. Ранее в этот же день Игорь Николаевич представил Алексея Владимировича сотрудникам регионального МВД.

Во встрече также приняли участие руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских и сотрудники МВД по УР.

Митрополит Викторин провел гостям экскурсию по собору и рассказал о его истории. В алтаре храма И.Н. Зубов и А.В. Попов поклонились хранящимся здесь святыням, после чего владыка благословил нового министра внутренних дел на служение и пожелал ему помощи Божией в этом нелегком деле.

В завершение встречи архипастырь вручил гостям на память иконы Архангела Михаила.

Нет фотографий