Поздравление митр. Викторина педагогическому сообществу и всем учащимся с Днем знаний

ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ СООБЩЕСТВУ И УЧАЩИМСЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Приветствую и поздравляю всех педагогов и воспитателей, учащихся и воспитанников с началом нового учебного года –  с Днем знаний!

Первый день осенней поры напоминает всем нам о важности и необходимости знаний и наук в нашей жизни! Накопленный веками опыт человечества, переросший в сокровищницу бесценных знаний и ставший фундаментом наук, подобно источнику дает черпать каждому безграничные возможности совершенствования. Но не всякий может окунуться и почерпать из этого источника, а лишь тот, кто готов к неустанному труду и кропотливым стараниям, так как именно труд, в первую очередь направленный на изменения себя к лучшему, и является облагораживающим инструментом души и разума.

Сегодня с особой радостью я поздравляю всех учащих и учащихся с началом нового учебного года – года новых открытий и безграничных возможностей!

От всего сердца желаю преподавателям духовных и телесных сил, так как, не смотря на передовой век электронных, цифровых и различных компьютерных технологий, неизменными самым ценным остаются опыт и знания, которые передаются от человека к человеку, от педагога и воспитателя, ученику и воспитаннику, потому, что они пропущены через разум и сердце, имеют профессиональную и квалифицированную огранку и испытаны  практическим применением в реальной жизни.

Учащимся я искренне желаю горения в получении знаний, так как именно житейские и научные знания дают возможность развивать не только свои интеллектуальные способности, но и обогащают дух, образуют потенциал для создания в себе полноценной и развитой личности, что позволяет в благоприятном русле направлять свой жизненный путь и быть полезным для нашего общества.

Молитвенно призываю благословение Божие на ваши труды в новом учебном году и помните, что совершенствование человека есть Богоугодное дело, если оно направленно на приумножение в мире добра, любви, на благо ближнего, своего народа и всего Отечества нашего Российского.

Викторин

митрополит Ижевский и Удмуртский

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели