Правящий архиерей посетил школу № 93 г. Ижевска

6 сентября митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил школу № 93 г. Ижевска, в которой в текущем учебном году все первые классы будут изучать основы православной культуры.

У стен школы архипастыря встретили директор образовательного учреждения Зубко Татьяна Владимировна вместе с администрацией и преподавателями школы, а также исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации МО «Город Ижевск» по социальной политике Чистяков Дмитрий Александрович и священник Георгий Харин, который будет преподавать ОПК учащимся.

В актовом зале школы состоялась встреча митрополита Викторина с учащимися, изучающими основы православной культуры и их педагогами. Владыка поздравил всех с началом учебного года и обратился к школьникам:

«Вы переживаете такой возраст, когда у вас есть много различных «Почему?». Почему Земля круглая? Почему солнце светит днем, а ночью мы видим луну? И все это вы узнаете в школе. Но есть еще и другая область знаний. Например, почему мы носим именно такое имя, почему существует традиция называть людей именно такими именами? На подобные вопросы можно узнать из уроков основ православной культуры», — рассказал владыка.

Архипастырь также благословил учащих и учеников на начало нового учебного года, после чего вручил каждому первокласснику учебник по основам православно культуры, а также небольшую иконку Ангела-Хранителя.

В завершение мероприятия к учащимся обратился отец Георгий. Он поблагодарил владыку и руководство школы за организованную встречу и выразил надежду на то, что уроки ОПК пойдут учащимся на пользу и помогут им в жизни.

Пресс-служба Ижевской епархии

Нет фотографий
Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели