Правящий архиерей посетил храм при Автозаводской больнице г. Ижевска

16 сентября, в  Неделю 16-ю по Пятидесятнице, управляющий Ижевской епархией митрополит Викторин посетил храм великомученика Пантелеимона при Автозаводской поликлинике, где возглавил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма священник Богдан Пильо и секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев.

Завершая воскресное богослужение, владыка в своей проповеди поблагодарил настоятеля и прихожан за совместную молитву.

«Цель этого больничного храма – это не только окормление прихожан, но окормление тех, кто проходит лечение в больнице. Тех, кому сейчас тяжело и кому, быть может, очень нужна помощь от Церкви. И мы должны к этому стремиться. Мы должны стараться воцерковлять тех людей, которые оказались пациентами этой больницы. Мы, как христиане, должны оказывать помощь больным, утешать их и через это притягивать их к храму», — призвал архипастырь.

После проповеди владыка поблагодарил настоятеля храма за усердное служение Церкви Христовой и наградил его медалью Ижевской епархии «За жертвенные труды».

Нет фотографий