Совершено освящение храма Михаила Архангела в с. Иж-Забегалово

9 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил приход Михаила Архангела с. Иж-Забегалово Якшур-Бодьинского района, где совершил чин великого освящения храма и Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы г. Ижевска протоиерей Алексий Спасский и настоятель Михаило-Архангельского храма с. Иж-Забегалово священник Иоанн Перевощиков.

Завершая литургию, владыка поздравил всех прихожан с этим знаменательным событием.

«Мы совершили полный чин освящения храма и с сегодняшнего дня это не просто молитвенное здание, но храм,, в котором благодать Божия пребывает всегда. К этому мы шли долгие годы. Многие люди вложили ту или иную лепту в созидание того храма. Сегодня в Евангелии мы слышали о том, как Господь поучает нас о двух главных заповедях: возлюбить Господа и возлюбить ближнего своего. Как показать любовь к Богу? Строительством храма вы доказали любовь к Богу и исполнили первую главную заповедь. Но вместе с тем исполнили и вторую — о любви к ближнему, ведь построили не для себя, но для всех людей», — сказал владыка, обращаясь к прихожанам.

В завершение проповеди владыка наградил благотворителей храма. Архиерейские благодарственные грамоты из рук владыки получили Степанова Татьяна Александровна, Журавлева Лариса Васильевна, Потемкина Алевтина Ивановна, Шуклин Василий Олегович, Ивонин Артемий Владимирович.

В свою очередь настоятель храма поблагодарил владыку за архипастырский визит.

Пресс-служба Ижевской епархии

Нет фотографий
Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели