Жители Ижевска отпраздновали Всероссийский день трезвости в парке Космонавтов

В минувшее воскресенье, 9 сентября 2018 года, в парке Космонавтов (Воткинское шоссе, 118) успешно проведены мероприятия, посвященные празднованию Всероссийского дня трезвости в Ижевске.

Этот праздник не был бы таким веселым и динамичным без деятельного участия Администрации муниципального образования «город Ижевск» в лице исполняющего обязанности заместителя главы Администрации по социальной политике Дмитрия Александровича Чистякова и министра социальной политики и труда Удмуртской Республики Татьяны Юрьевны Чураковой.

Организацией и проведением праздника при поддержке органов государственной власти и местного самоуправления занимались руководитель Социального отдела Ижевской и Удмуртской епархии священник Олег Митчицков, его заместитель Алексей Олегович Артемьев, генеральный директор АНО «Доброе Сердце», и руководитель Православного центра реабилитации Алексей Игоревич Неплюев с воспитанниками Романом, Виталием и Евгением.

На площадках парка в этот день была организована «Улица здоровья», где жители Ижевска могли получить консультации специалистов Республиканского наркологического диспансера по вопросам избавления от зависимостей.

В спортивном городке все желающие прошли пробные тестирования на нормы ГТО, поучаствовали в конкурсах площадки ОСВОД, провели зарядку со звездами спорта, испытали себя на знание правил дорожного движения на профилактическом посту ГИБДД, изучили устройство спецтранспорта и тонкости процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В рамках мероприятия после познавательного мастер-класса состоялся масс-старт на 3 км по скандинавской ходьбе с денежными призами, где А.О. Артемьев и подопечный Православного центра реабилитации Виталий заняли 4 место.

Зрители увидели показательные выступления по рукопашному бою, дзюдо, каратэ, самбо, ушу, кик-боксингу и другим боевым искусствам и смогли поучаствовать в открытых тренировках.

На сцене творческие номера представили муниципальный камерный хор им. П.И. Чайковского, муниципальный хореографический ансамбль «Ижевск», Школа современного танцевального спорта «Шоу А-5», танцевальные коллективы «O.M.G. family» и Shadow kids», с сольными номерами выступили Юлия Воронцова и Даринка Фокс.

Отдел социального служения Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели