Митрополит Викторин совершил панихиду по жертвам трагедии в Керчи

18 октября в домовом храме Ижевского епархиального управления митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил панихиду по жертвам трагедии, произошедшей вчера в г. Керчь Республики Крым. За богослужением помолились сотрудники епархиального управления.

Кроме того, по благословению митрополита Викторина заупокойные молитвы по всем погибшим, а также молитвы о скором выздоровлении пострадавших будут возноситься во всех храмах Ижевской епархии вплоть до 40-го дня с момента трагедии.

По сообщениям СМИ, днем 17 октября в Керченском политехническом колледже один из студентов привел в действие взрывное устройство, открыл стрельбу, после чего покончил с собой. Жертвами трагедии стали 21 человек, около 50 человек пострадали, из них несколько человек находятся в больнице, в тяжелом состоянии.