Священник принял участие в фестивале в Республиканском Детском Доме

14 декабря в ГК ОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республиканском Детском Доме г. Ижевска прошел Республиканский фестиваль детского творчества среди воспитанников организаций для детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детство — это я и ты!».

Фестиваль проводится в рамках реализации Плана основных мероприятий Десятилетия детства в Удмуртской Республике до 2020 года, грантового Проекта «Создание цикла духовно-патриотической музыки, посвященной России, в целях формирования духовно-нравственных ценностей у детей-сирот» Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Роскультцентра.

Цель Фестиваля — содействие в преодолении детского и семейного неблагополучия путем повышения социальной активности воспитанников организаций для детей-сирот, раскрытия и реализации их творческого потенциала, знакомства с духовно-патриотической музыкой, формирования духовно-нравственных ценностей.

В числе почетных гостей фестиваля был и руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских.

Отец Роман обратился к участникам фестиваля с приветственным словом.

«Знаменательно, что фестиваль проходит в дни Рождественского поста, в преддверии праздника Рождества Христова. Чувство приближающегося праздника всех нас радует. В эти дни принято дарить подарки», — сказал отец Роман и с этими словами поблагодарил одного из главных инициаторов фестиваля Юлию Камалову и вручил ей подарок.

В мероприятии приняли участие воспитанники ГКУУР «Республиканский детский дом», МКДОУ г. Сарапула, МКУ «Ижевский детский дом», МКУ «Нылгинский детский дом», МКУ «Орловский детский дом», МКУ «Воткинский детский дом», МКУ «Красногорский детский дом», МКУ «Глазовский детский дом», МКУ «Алнашский детский дом», МКУ «Можгинский детский дом», МКУ «Балезинский детский дом», МКОУ «Каракулинская школа-интернат», МКУ «Ленинский детский дом», МКУ «Красногорский детский дом».

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели