На строящийся храм вмц. Марины Антиохийской водружен купол с крестом

29 декабря в Ижевске состоялось водружение купола с крестом на строящийся храм в честь великомученицы Марины Антиохийской.

Напомним, что данный храм строится в районе «Городок Металлургов». Приход, которому будет принадлежать храм, посвящен святителю Луке Крымскому. Храм Марины Антиохийской станет первой церковью в храмовом комплексе прихода святителя Луки и первым православным храмом в этом районе Ижевска.

Перед водружением благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских и настоятель прихода священник Иоанн Быков совершили молебное пение и чин освящения креста.

После молебна отец Роман поздравил прихожан, которые молились за богослужением, и высказал слова благодарности благотворителю прихода Старовойтовой Марине Михайловне и всем, кто тем или иным способом помогает в деле возведения храма.

«Очень радостно, что все вы объединились вокруг строительства этого храма, ведь храмы очень часто так и строились – общими усилиями. В таком деле созидания Дома Божьего как раз и формируется приход, христианская община. Когда каждый в чем-то старается помочь: материально или своим трудом, тогда храм становится родным для каждого прихожанина. Но нельзя забывать и молитве, ведь без молитвы храм не построить», — сказал отец Роман.

Затем купол с крестом были торжественно водружены на здание храма.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели