Архипастырь встретился с директором, завучем и учащимися школы № 93 г. Ижевска

28 декабря в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с директором школы № 93 г. Ижевска Зубко Татьяной Владимировной, завучем и учащимися школы.

В данной школе с начала текущего учебного года все первые классы изучают Основы православной культуры. Дети знакомятся с православной культурой не только на уроках, но и совершают экскурсии по храмам. В дальнейшем школа планирует развивать этот опыт и предлагать детям изучение православной культуры и в средней школе.

В ходе встречи представители учебного заведения поздравили владыку с наступающими праздниками Рождества и Нового года, а также поблагодарили за ту поддержку, которую оказывает епархия и сам архипастырь благим начинаниям школы. Дети прочитали архипастырю стихотворения и вручили подарок.

В свою очередь митрополит Викторин поблагодарил за поздравления и пожелал учащим и учащимся помощи Божией в непростом деле – обучении и воспитании. На память архипастырь вручил участникам встречи иконы.

Затем секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев провел для детей экскурсию по зданию, рассказал об иконах и домовом епархиальном храме.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели