Рождественский праздник для подопечных центра «Источник»

12 января в ДС «Интеграл» Ижевска прошел благотворительный рождественский праздник для подопечных центра помощи матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Источник». По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина мероприятие было организовано РОО «Православная молодёжь Удмуртии».

Праздничное мероприятие началось с приветственного слова заместителя председателя РОО «Православная молодёжь Удмуртии» Болтневой Олеси, она поприветствовала детей и родителей, поздравила с Новым Годом и Рождеством Христовым.

Затем зрителям был показан спектакль «Вифлеем кизили», повествующий о событиях Рождества Христова. На сцене выступали артисты православного театра «Странник» (руководитель — Лариса Ившина). После представления священник Олег Митчицков, руководитель Отдела Ижевской епархии по социальному служению, поблагодарил артистов и вручил благодарственную архиерейскую грамоту Олеге Александровой – режиссеру-постановщику спектакля.

Продолжился рождественский праздник встречей детей с Дедом Морозом и Снегурочкой. Кроме различных игр и подарков, детей порадовали мастер-классами по игре на ложках, росписи Рождественских пряников, изготовлению свечей и брошек. В завершение мероприятия проведена фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Всем желающим в ходе праздника раздавались небольшие издания Евангелий.

Пресс-служба Ижевской епархии/по материалам Отдела молодежного служения

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели