Ежегодный бал православной молодежи

17 февраля в Доме дружбы народов г. Ижевска прошел Ежегодный бал православной молодежи, приуроченный ко Дню православной молодежи. Мероприятие было организовано общественной организацией «Православная молодежь Удмуртии» и Отделом по работе с молодежью Ижевской епархии при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской Республики и Администрации города Ижевска.

Уже второй год подряд бал является тематическим. В этом году он был посвящен 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

В рамках официального открытия бала к его участникам обратился заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков.

«В стремительно меняющемся мире люди перестают общаться, оскудевает культура общения и руководство страны а также духовенство делают все возможное, чтобы эту культуру сохранить… я благодарен вам за то желание вернуться в эту великолепную пору, когда была эта культура общения, эта милая обстановка праздника», — сказал Дмитрий Александрович.

Затем слово было предоставлено руководителю Отдела по работе с молодежью Ижевской епархии протоиерею Дмитрию Сергееву. Он поблагодарил администрацию города и министерство национальной политика за помощь в организации мероприятия, а также участников и организаторов бала.

Бал – это не только возможность для православной молодежи пообщаться друг с другом. Традиционно, он имеет социальную направленность: в рамках мероприятия был организован сбор средств на деятельность центра помощи матерям, находящимся в трудной жизненной ситуации «Источник».

Перед началом бала к участникам обратился представитель центра «Источник» Алексей Артемьев. Он подробно рассказал о том, какую работу ведет центр, а также призвал неравнодушных помочь центру материально либо потрудиться в качестве волонтеров.

Подобные балы православные в Ижевске проводятся регулярно с 2009 года. С 2015 года «Православная молодежь Удмуртии» проводит два бала в году – благотворительный зимой и бал под открытым небом летом.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели