Состоялось открытие православной выставки «От покаяния к воскресению России»

23 мая в Ледовом дворце «Ижсталь» состоялось открытие православной выставки-ярмарки, организованной выставочным обществом «Уральские выставки» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.

Открылась выставка молебном, который совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин в сослужении клириков города Ижевска.

«Я расцениваю ваши труды как большую миссионерскую деятельность. Восемь лет вы приезжаете к нам в Ижевск с высокой миссией, представляя православную культуру через те изделия, которые сами изготавливают различные монастыри и храмы», — сказал владыка после молебна, обращаясь к организаторам и участникам выставки.

Также в благодарность за труды архипастырь вручил медаль Ижевской епархии «За жертвенные труды» директору выставочного общества «Уральские выставки» Андрею Шкварнёву.

Участие в выставке принимают крупнейшие монастыри и храмы Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдовы и Греции. На выставке посетители могут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, павловопосадские платки, одежду изо льна, духовную литературу, травяные сборы и товары для здоровья, растительные масла, специи, монастырский мед и продукцию пчеловодства, фермерские продукты и многое другое.

В рамках выставки запланирована большая культурно-просветительская программа, в ходе которой, посетители могут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, увидеть выступления творческих коллективов. Также гостей выставки ждут творческие встречи с православным писателем, журналистом, членом Попечительского Совета Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря Юрием Юрьевичем Воробьевским.