В Удмуртии проходят военно-спортивные кадетско-казачьи сборы

В Удмуртии с 5 по 10 июня проходят военно-спортивные кадетско-казачьи сборы «России верные сыны».

5 июня на базе ДОЛ «Юбилейный» состоялось открытие военно-спортивных кадетской-казачьих сборов «России верные сыны».

Лагерь открылся молебном на начало благого дела. Молебен возглавил священник Анатолий Салтыков, благочинный Якшур-Бодьинского округа. По окончании молебного пения священник обратился с приветственным словом. Он пожелал ребятам успехов и хороших результатов.

Участниками мероприятия стали более 80 детей-воспитанников различных кадетских клубов и кадетских классов из всех концов Республики. Организаторы сборов: Верхнекамский отдельный казачий округ и Ижевская и Удмуртская епархия.

Гостем программы стал специалист Дома Дружбы народов п. Игра Лекомцев Дмитрий Николаевич. День закончился показом визиток и песнями у костра.