Всенощное бдение на день памяти святых апостолов Петра и Павла

Вечером 11 июля, накануне дня памяти апостолов Петра и Павла, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил всенощное бдение в Ризоположенском женском монастыре с. Люк, главный храм которого посвящен святым апостолам.

Правящему архиерею сослужили секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев, благочинный Завьяловского округа протоиерей Дмитрий Леонтьев, руководитель Миссионерского отдела священник Димитрий Сырчин и духовенство Завьяловского благочиния.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Глафира (Сергеева) с сестрами, а также паломники, прибывшие в монастырь крестным ходом из г. Ижевска.

Завершая богослужение, владыка поздравил всех с памятью первоверховных апостолов Петра и Павла, а участников крестного хода поблагодарил за общую молитву.

«Весь наш труд – крестный ход – это молитва. Мы шли и читали Иисусову молитву. Я благодарю вас за эту молитву и благодарю, что вы поддержали меня и поддерживаете уже второй год, принимая участие в этом крестном ходе», — сказал архипастырь.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели