Семья нуждается в помощи!

Семья сотрудницы Михаило-Архангельского собора г. Ижевска остро нуждается в помощи! В семье 4 детей. Отец семейства тяжело болен. Семья осталась без средств к существованию. Денежные средства можно перечислять прямо на карту семьи, привязанную к номеру телефона: телефона +7 (950) 811-15-95 или в регистратуру Михаило-Архангельского собора для семьи Анатолия Соснина.

Небольшая заметка об этой семье, которая выходила в «Михайловском листке» в декабре прошлого года:

Анатолий и Надежда вместе уже 18 лет. С самого начала они были уверены в том, что рождение детей – это одна из главных составляющих брака. Однако именно этой паре врачи сказали, что детей они иметь не смогут.

Тем не менее супруги не отчаялись. В то время они еще не были воцерковлены, но понимали, что если просить у Господа с искренней верой, то может случиться и невозможное. По молитвам невозможное случилось: через три года у семейной пары родился первый мальчик. Сейчас ему уже 15 лет. Через некоторое время родилось еще двое сыновей.

На этом можно было бы уже остановиться. Тем более что материальное положение семьи никогда не было простым. Не простое оно у супругов и сейчас: глава семейства испытывает серьезные проблемы со здоровьем и вынужден оформлять инвалидность. Работает только Надежда. Тем не менее молитвы и искреннее желание иметь дочку не прошли бесследно, и четвертым ребенком в семье появилась долгожданная девочка. Ей сейчас 2 года и 10 месяцев.

Анатолий и Надежда уверены, что они справятся со всеми трудностями, ведь любые трудности – это ничто по сравнению со счастьем многодетной семьи.

«Дети – это самое дорогое, что есть у человека. И чем больше детей, тем сильнее и сильнее их любишь. Трудности бывают у всех, все они преодолимы», – считает глава семейства Анатолий.

Преодолевать трудности помогают и неравнодушные люди – прихожане Михаило-Архангельского собора, где и работает Надежда. За помощь супруги очень благодарны Центру гуманитарной помощи собора и его руководителю Анне Викторовне Воскресенских.

Храм для семьи – это место, куда они все вместе спешат каждое воскресенье. Старший сын помогает в Алтаре, младшие ходят в воскресную школу. В храме они получают и духовную поддержку и окормление.

Анатолий и Надежда очень благодарны и отцу Роману, а также всем священникам собора за духовное наставление, отзывчивость и готовность всегда помочь, выслушать и  дать пастырские советы.

Такие супружеские пары, как Анатолий и Надежда, являются хорошим примером для многих, кто сомневается в том, нужны ли им дети и смогут ли они преодолеть все те трудности, которые связаны с их воспитанием. Господь не оставляет без Своей помощи тех, кто молится ему. И помогает Он в том числе через неравнодушных людей.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели