Детский праздник для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В здании Комплексного Центра социального обслуживания населения Устиновского района города Ижевска состоялся детский праздник – Рождественская новогодняя елка для детей и их родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

По приглашению администрации в мероприятии приняла участие воскресная школа храма святого великомученика и целителя Пантелеимона города Ижевска.

Для подопечных Центра ребята из воскресной школы подготовили Рождественскую сценку – историю о маленькой Ёлочке. Это история о том, как в рождественскую ночь все растения отправились в Вифлеем поклониться младенцу Иисусу.

С дальнего холодного Севера пришла маленькая елочка, которая на фоне других величественных деревьев выглядела скромной Золушкой. Деревья делали все возможное для того, чтобы скрыть ее от глаз Святого Младенца. И вдруг на небе свершилось чудо: началось движение звезд. Они стали падать на землю, и так, падая звезда за звездой, опускались на ветки маленькой елочки, пока вся она не засияла блеском сотен огней.

По окончании представления дети вместе с дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод вокруг елочки и участвовали в подвижных играх.

В программе было выступление ребят из студенческого педагогического отряда УдГУ (СПО «Друзья»), которые внесли в праздник небольшой кусочек лета с танцем «Африка».

В завершение мероприятия руководство Комплексного Центра поблагодарило настоятеля храма священника Богдана Пильо и прихожан за доставленную детям радость.

Между Воскресной школой и Центром сложились тёплые дружеские отношения. Нельзя переоценить ту пользу, которую приносят такие встречи и гостям, и принимающей стороне. В прошлом некоторые ребята воскресной школы были его подопечными. Надеемся, что такие встречи станут регулярными.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели