Архипастырское служение в Неделю мясопустную

23 февраля, в Неделю мясопустную, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Успенский женский монастырь с. Перевозное, где совершил Божественную литургию.

За богослужением правящему архиерею сослужили благочинный Воткинского округа иеромонах Павел (Белокрылов), секретарь Ижевской епархии диакон Илья Медведев и клирики епархии.

В храме молились настоятельница обители игумения Афанасия (Адамова) с сестрами монастыря.

За литургией архипастырь совершил иерейскую хиротонию диакона Леонида Зылева для служения в храме с. Кукуи Воткинского района.

После литургии владыка поздравил всех молящихся с воскресным днем и напомнил о том, что мясопустная Неделя начинает последнюю предуготовительную седмицу перед Великим постом и напоминает нам о грядущем Страшном суде.

«Вчера мы поминали всех от века усопших – тех, кто особенно ждет Страшного суда о котором мы сегодня читали в Евангелии. Суд этот неизбежен и как нам приготовиться к нем? Кажется, что все просто: накорми алчущего, напои жаждущего, посети того, кто в темнице или в больнице. Но мы понимаем, что это только внешние поступки, свидетельствующие о внутренней нравственности, но исправление жизни по заповедям Божиим должно начинаться в душе», — сказал владыка и призвал всех использовать грядущие дни поста для этого нравственного исправления.

После литургии настоятельница обители поздравила владыку с годовщиной архиерейской хиротонии и пожелала ему помощи Божией в архипастырском служении.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели