Правящий архиерей встретился с директором ижевского музея Суворова

27 февраля в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с директором ижевского музея А.В. Суворова Азовским Алексеем Алексеевичем.

В ходе встречи архипастырь поблагодарил Алексея Алексеевича за помощь в создании выставки, которая открылась в Духовно-просветительском центре г. Ижевска. Выставка открылась 19 февраля и посвящена А.В. Суворову и кадетскому движению в России, а также 75-летию победы Советской армии в Великой Отечественной войне. В ней представлены собранные за долгие годы отличительные знаки суворовских и нахимовских казачьих корпусов и другие экспонаты, которые смогут увидеть все желающие.

Владыка выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и вручил Алексею Алексеевичу медаль Русской Православной Церкви «Патриарх Тихон».

Выставка, которая проходит в Духовно-просветительском центре, нацелена на то, чтобы обратить внимание посетителей на необходимость воспитания подрастающего поколения в  нравственно-патриотическом ключе. Таким воспитанием особенно озабочена Православная Церковь, потому что оно способствует формированию осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели