Митрополит Викторин встретился с викарием главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

2 марта в Михайло-Архангельском соборе г. Ижевска состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского с викарием главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону иеромонах Погосом Варданяном, который окормляет армянскую общину Удмуртии.

На встрече также присутствовал представитель армянской диаспоры, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Манукян Карен Сейранович.

В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы взаимодействия армян, проживающих на территории Ижевской епархии с представителями Русской Православной Церкви. Также митрополит Викторин пригласил членов диаспоры принять участие в Первой межконфессиональной спартакиаде Ижевской епархии, которая проходит в этом году и включает ряд соревнований по разным видам спорта.