Радостью Воскресения Христова хочется делиться со всеми

Сейчас в условиях изоляции прихожанам не благословляется посещать богослужения. Но радость Воскресения Христова невозможно удержать в себе, ею хочется делиться со всеми.

Православная молодежь храма в честь Иверской иконы Божией Матери Ижевска, по благословению настоятеля храма протоиерея Алексия Спасского, поздравила своих пожилых прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения!

Волонтеры Иверского храма после Божественной Литургии воскресного дня отправилась по адресам поздравить пожилых прихожан, подарить им пасхальные подарки, поддержать в это непростое время.

«Видеть счастливое лицо бабушки, которая, открывая дверь кричит от радости — «Христос Воскресе», — это, наверное, самое прекрасное чувство на свете. Так здорово, когда делаешь счастливее пожилого человека, который так нуждается в добром слове! И от этого самому становится радостно и тепло на душе».

«Мы спели Пасхальный тропарь, пускай не профессионально, но, когда рядом с тобой стоит бабушка или дедушка и в слезах подпевает, от этого на душе становится тепло и радостно. Хотелось ездить больше и больше и дарить это тепло людям!»

Такое духовное единение в славословии Господа. Что может быть приятнее?

По материалам молодежной общины Иверского храма

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели