Служение митр. Викторина в пятницу Светлой Седмицы

В пятницу Светлой седмицы, которая в этом году выпала на 24 апреля, Православная Церковь совершает праздник  в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник».

В этот день митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

За богослужением вместе с Его Высокопреосвященством молились ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских, секретарь епархии диакон Илья Медведев и клирики храма.

После литургии духовенством бы совершен крестный ход вокруг храма и водосвятный молебен с молитвой об избавлении от вредоносного поветрия.

Бутилированную воду, освященную во время молебна, можно будет приобрести в церковной лавке, расположенной рядом с собором напротив входа в нижний храм.

После богослужения владыка поздравил всех с продолжающимися днями Светлой Седмицы и с праздником в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник».