Митрополит Викторин совершил богослужение в день своего рождения

10 мая митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин отмечает свой день рождения.

В этот день архипастырь совершил литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

Вместе с Его Высокопреосвященством молились ключарь храма протоиерей Роман Воскресенских с клириками храма, настоятель храма Царственных мучеников г. Ижевска протоиерей Сергий Шерман, директор Духовно-просветительского центра Ижевской епархии протоиерей Андрей Петров, ключарь Александро-Невского собора г. Ижевска протоиерей Димитрий Сергеев и ключарь Свято-Троицкого собора г. Ижевска священник Олег Митчицков.

После литургии представители духовенства поздравили владыку с днем рождения. От духовенства кафедрального храма владыку поздравил протоиерей Роман Воскресенских.

«К сожалению, сегодня не все могут прийти в храм, в связи с карантином, но мы – малое стадо – сердечно поздравляем Вас с днем рождения и желаем доброго здоровья и помощи Божие во всех Ваших делах», — пожелал отец Роман и вручил владыке панагию.

Затем архипастыря от лица духовенства Александро-Невского собора поздравил протоиерей Димтрий Сергеев, который пожелал владыке здоровья, крепких сих, чтобы нести нелегкое архипастырское служение и вручил ему на молитвенную память архиерейский посох.

От лица духовенства Свято-Троицкого собора владыку поздравил священник Олег Митчицков.

«Ваше имя означает «победитель». Я бы хотел пожелать Вам всегда оставаться победителем в своей жизни», — сказал священник и вручил архипастырю крест и панагию.

От сотрудников Ижевского епархиального управления владыку поздравил секретарь епархии диакон Илья Медведев.

«Начало Вашей жизни и служения Церкви совпал с тем временем, когда Церковь была гонимой. И путь Ваш в Церкви был тернистым, но он привел к святительскому сану. Ваше служение и сейчас нелегкое и не лишено скорбей. Хотелось бы Вам пожелать, чтобы Господь и дальше укреплял Вас в этом служении», — сказал отец Илья и вручил архипастырю панагию с изображением священномученика Николая пресвитера Воткинского и мученицы Варвары.

После поздравлений владыка поблагодарил всех за совместную молитву в этот день, а также за добрые слова и подарки.

После богослужения владыку Викторина поздравил Глава Удмуртской Республики Александр Владимирович Бречалов.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели