В Ризоположенском монастыре посадили яблоневый сад в честь 75-летия Великой победы

10 мая в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Ризоположенском женском монастыре с. Люк был посажен яблоневый «Богородичный сад».

В этом благом начинании приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских, настоятельница обители игумения Глафира (Сергеева) с сестрами, заместитель Главы МО «Город Ижевск» по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков, председатель комиссии Ижевской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских и благотворитель Мироненко Виктор Яковлевич.

«Богородичный сад» станет хорошей память обо всех тех, кто приближал Великую победу: погибших на фронте и без вести пропавших, а также пришедших с фронта или несших тяготы войны в тылу, но уже отошедших в мир иной.

После посадки сада владыка Викторин возложил цветы к местному мемориалу, где написаны имена погибших на поле боя жителей села Люк.