Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин выражает соболезнования в связи с кончиной бывшего настоятеля старообрядческого храма г. Ижевска

4 августа на 81-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Шмаков, на протяжении многих лет служивший настоятель Покровского старообрядческого храма г. Ижевска.

В связи с этим митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин от лица духовенства и всей паствы Удмуртской митрополии выражает соболезнования родным и близким отца Димитрия, а также всем старообрядцам города Ижевска и духовным чадам почившего пастыря.

Неустанными трудами отца Димитрия происходило возрождение старообрядческой общины в столице Удмуртии, а также строительство храма Покрова Божией Матери. Во многом благодаря отцу Димитрию сложились тесные и дружеские отношения старообрядческой общины с Ижевской епархией Русской Православной Церкви в области социальных и общественных проектов.

Сегодня, 7 августа, в Покровском старообрядческом храме г. Ижевска состоялось отпевание новопреставленного священника. Митрополит Викторин пришел попрощаться с отцом Димитрием, а также встретился с епископом Казанским и Вятским Евфимием. Митрополит Викторин выразил соболезнования управляющему Казанско-Вятской епархией РПСЦ и отметил, что был хорошо знаком с отцом Димитрием Шмаковым, на протяжении многих лет поддерживал с ним дружеские отношения.

Фото сайта starove.ru

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели