Торжества в честь 125-летия храма вмч. Пантелеимона г. Воткинска

В этом году исполнилось 125 лет со дня освящения Пантелеимоновского храма г. Воткинска – одного из красивейших храмов города. Торжества по этому случаю прошли 9 августа, в день престольного праздника. Божественную литургию в храме совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Правящему архиерею сослужили благочинный Воткинского округа иеромонах Павел (Белокрылов), настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Алексий Белоногов, секретарь Ижевской епархии диакон Илья Медведев и клирики города.

За литургией владыка совершил священническую хиротонию клирика Свято-Троицкого собора г. Ижевска диакона Василия Постникова.

После богослужения владыка поздравил всех священнослужителей и прихожан Пантелеимоновского храма с памятной датой.

«125 лет храму – это прекрасная возможность сказать, что эти стены намолены и пропитаны благодатью. Нужно всегда помнить о том, что храм – это дом Божий. Пантелеимоновский храм – это прекрасный храм, украшение города. Здесь есть и ухоженная территория с садом, есть воскресная школа, есть здесь и святыни – мощи целителя Пантелеимона – есть все, что нужно приходу. Но хочется, чтобы здесь было как можно больше прихожан, не просто приходящих, но и искренне молящихся», — сказал владыка о храме.

Также архипастырь наградил благодарственной грамотой настоятеля прихода отца Алексия, а отца Василия поздравил с принятием священного сана.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели