В Воткинском районе состоялась закладка камня в основание храма

30 июля 2020 года, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, в деревне Верх-Позимь Воткинского района состоялось значимое событие — была совершена первая Божественная литургия, ознаменовавшая собой рождение нового прихода, и заложен камень в основании храма Владимирской иконы Божией Матери.

Чин освящения закладного камня на месте строительства нового храма совершили благочинный Воткинского округа иеромонах Павел (Белокрылов), протоиерей Максим Женихов, настоятель прихода священник Андрей Теплоухов и секретарь-референт Ижевского епархиального управления диакон Илья Медведев.

Освященный в ходе молебна закладной камень был помещен в «колодец», сложенный из кирпичей.

За церемонией закладки первого камня молились жители деревни и Воткинского района. Обращаясь к собравшимся благочинный Воткинского округа иеромонах Павел (Белокрылов), призвал всех не быть сторонними наблюдателями, а принимать посильное участие в строительстве храма, вносить свою лепту в такое благородное дело.

В завершение священник поздравил прихожан с этим важным событием и обратился с речью:

«Прошу вас всех — помолитесь о благополучном деле и беспрепятственном строительстве этого храма! Храма Владимирской иконы Божией Матери. Мы заложили крест под тем местом, где будет располагаться престол. Состоялось благословение строительства еще одного храма в нашем округе».

Пресс-служба Ижевской епархии/по материалам Воткинского благочиния