Состоялась смена лагеря «Ижспортик»

С 31 октября по 4 ноября на базе ДОЛ Лесная сказка была проведена лагерная смена «Ижспортик» от республиканской общественной организации «Победоносец» при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики.

В этот лагерь были приглашены 28 ребят — дети священнослужителей Ижевской епархии, дети прихожан храмов и курсанты ВПЦ «Школа юных летчиков», с которой  Ижевская епархия активно сотрудничает.

Смена открылась молебном перед началом доброго дела, который совершил ответственный по по вопросам физической культуры и спорта священника Иоанна Сенькова. Он же совершил благодарственный молебен на закрытие смены.

Всего за пять дней ребята освоили множество военно-прикладных дисциплин и получили бесценный практический опыт. Ежедневная молитва, зарядка, скиппинг и ОФП, ножевой бой, альпинистская подготовка, обед, просмотр духовных и военных фильмов, духовно-нравственные беседы со священником, марш-бросок, футбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон, дартс, перетягивание каната, волейбол, военно-тактические занятия на местности, ночные стрельбы, разборка и сборка учебных автоматов Калашникова, пистолета Макаров, дежурство по взводам в подразделении, отрядная свечка и многое другое. Это далеко не полный список мероприятий юных защитников нашего Отечества.

За эту смену удалось провести 3 ярких крупных мероприятия, используя методы ситуационного моделирования:
— «Контртеррористическая операция» ;
— «Ночной развед-выход» ;
— «Марш-бросок».

Смена получилась очень насыщенной и плодотворной так как организаторы стремились за 5 дней  сформировать значительный объем положительных качеств у ребят. В конце смены все дети получили грамоты, дневники ГТО, которые они заполняли сами после каждого выполнения спортивных нормативов, памятные и сладкие подарки а также иконочки-медальоны, которые они получили из рук митрополита Викторина, посетившего смену в один из дней.

Желание юных Защитников Отечества остаться в лагере и продолжить обучение, стало явным показателем успешной работы педагогов.

Ответственный по вопросам физкультуры и спорта священник Иоанн Сеньков

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели