Правящий архиерей посетил храм Воскресения Христова с. Кизнер

1 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил храм Воскресения Христова с. Кизнер, где совершил Божественную литургию в сослужении благочинного Кизнерского округа священника Николая Изилаева, секретаря Ижевской епархии диакона Ильи Медведева и клириков благочиния.

После литургии владыка поздравил всех прихожан с воскресным днем и пятилетием со дня освящения храма, а также обратился к ним со словами проповеди на тему воскресного евангельского чтения – притчи о сеятеле.

«Нам всем знаком и понятен этот образ: семя – это Слово Божие, а земля – это мы с вами. Посеянное при дороге не прорастает, потому что его уносят птицы. Так и многих в детстве приводят в храм, но это семя часто никак не прорастает, потому что враг нашего спасения уносит веру через разные соблазны. Каменная почва – это человек-атеист, который все отвергает: ему безразличный чудеса и чудотворные иконы и святые мощи. Таких много среди нас. Упавшее в терние – это многие из нас, потому что тут хорошая почва и семя всходит, но с семенем всходят и сорняки – это суета житейская. Мы все понимаем, пока стоим в храме, но как только выйдем из храма – все нам начинает мешать. Только на хорошей почве всходят семена слова Божиего и они дают плоды. Задумайтесь над тем, к какой категории относитесь вы. Какими приоритетами вы живете? Что дома у нас главное: телевизор или икона?», — сказал владыка в проповеди.

Затем архипастырь, по случаю юбилея храма, наградил благодарственными грамотами сотрудников и благотворителей прихода.

В завершение визита владыка передал продуктовые наборы от республиканского движения «За жизнь» нуждающимся семьям, окормляющимся в приходе с. Кизнер.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели